​​Пекинский зоопарк

  • 0
  • 0
Описание

Пекинский зоопарк - самый большой зоосад в Китае, который иногда называют Парком Западных Окраин или Садом десяти тысяч животных. В этом парке можно не только кормить животных, но и гладить их. К тому же, здесь можно увидеть большую популяцию милых и добродушных панд.

Территория парка украшена традиционными китайскими садами с искусственными насаждениями кустарников и небольшими ручейками. Не редко на глаза попадаются пруды с лотосами, а, как известно, это растение является древним символом совершенства в культуре Азии. В огромных вольерах и павильонах зоопарка обитают редчайшие, в то же время, сверхценные представители дикой фауны нашей планеты.

Общая площадь парка более 50 тысяч кв. метров, общее количество "резидентов", привезенных из разных уголков Земли, более 7000, представляющих около 600 видов животных. История парка началась в 1908 году в последние годы царствования династии Цин. В нем можно встретить любые разновидности львов, слонов, носорогов, черепах, крокодилов, кенгуру. А в списке редких и своенравных животных значатся тибетский як, белогубая лань, маньчжурский тигр и т.д.

На территории Пекинского зоопарка открыт Океанариум с самым длинным прозрачным тоннелем в Азии. В нем обитают грациозные морские львы, дружелюбные дельфины и даже хищные акулы, которые содержатся в отдельном аквариуме. В Океаническом театре регулярно проходит шоу морских львов и котиков, а в местной библиотеке можно ознакомиться с особенностями жизни в море.

Зоопарк открыт круглый год с 7.30 утра. Ближайшая к нему станция метро - Beijing Zoo (линия 4). Для детей младшего возраста вход бесплатный. Также в сторону достопримечательности отправляются автобусы 27, 319, 601, 714. Сойти нужно на остановке Dong Wu Yuan. Знакомство с парком лучше всего начинать с Павильона гигантской панды, где можно узнать много интересного об образе жизни этих животных.

Расположение на карте


Комментарии