​​Чанг Лонг «Водный Мир»

  • 0
  • 0
Описание

Чанг Лонг «Водный Мир» (Chime-Long Water Park) - один из крупнейших аквапарков в мире и самый большой парк водных развлечений в Азии. Он открылся в Гуанчжоу, Китай, в 2006 году и занимает территорию в 400 тысяч кв. метров. Этот парк может принимать ежедневно до 40 тысяч посетителей.

В парке протекает пятикилометровая искусственная река (Ленивая река), которая пересекает его по периметру. Если покататься по ней на большом надувном круге, то можно осмотреть сразу весь парк. Специально для семей в парке есть 2-х, 3-х и 4-хместные круги. По дороге будут попадаться водные горки с препятствиями, многочисленные мосты, искусственные водопады и прочие развлечения. Здесь же есть американские горки высотой в 40 метров, гоночные трассы для мотоциклов, разнообразные качели и карусели. В общем, в парке Чанг Лонг более 100 аттракционов.

Высота некоторых горок в этом водном парке доходит до 15 метров, а длина насчитывается километрами. Для совершения особо опасных спусков выдаются спасательные жилеты, а также надувные матрасы или специальные подстилки. В самом крупном бассейне парка работают искусственные волны. Многим посетителям это место нравится, так как в нем можно от души покувыркаться, или же понаблюдать за купающимися, отдыхая на лежаках.

Территориально Гуанчжоу находится на юге Китая близ Южно-Китайского моря. Отсюда и теплый климат, и повышенная влажность. В городе немало достопримечательностей, а благодаря аквапарку с каждым годом количество туристов увеличивается. Чанг Лонг открыт ежедневно с 9 часов утра до 18.00.

Расположение на карте


Комментарии