​​Курорт Бали

  • 0
  • 0
Описание

Курорт Бали – всемирно известный остров-курорт в Индонезии. Входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта. Каждый хоть раз в жизни слышал об этом месте, многие мечтают побывать там. Но Бали – это не только белый песок, чистое море, волны, пальмы и солнце почти круглый год.

Глубины моря скрывают обилие тайн, открыть часть из них можно при помощи взятого напрокат оборудования для дайвинга. На выбор предлагается множество маршрутов разнообразной сложности, а красоты коралловых рифов и их обитателей определенно стоят потраченного времени и сил.

Широчайший спектр услуг предлагают спа-центры, профиль которых, – красота и полное расслабление. Здесь можно насладиться массажем, обертываниями и ваннами на любой вкус.

Как и в любой курортной зоне, на Бали расположилось изобилие ресторанчиков, предлагающих отведать блюда туземной кухни. Традиционным гарниром является рис, готовят в основном морепродукты, но предлагают и мясо: баби гулинг – молочный поросенок на вертеле, сатэ лилит – балийский шашлык, и другие. Можно найти европейские кушанья, если не хочется рисковать. Особого внимания заслуживают местные фрукты, например салак, который напоминает своим вкусом ананас с клубникой, и драгонфрут, напоминающий киви и банан одновременно.

Познавательными станут экскурсии по достопримечательностям острова. Многовековая история местной культуры раскрывается в древних индуистских храмах, природных и рукотворных объектах и представлениях, театральных и музыкальных.

Среди сувениров, которые увозят отсюда туристы, наибольшей популярностью пользуются кофе, специи, знаменитые ягоды годжи и питательные семена чиа. Более долговечными напоминаниями об этом месте станут украшения из деревни ювелиров Челук, статуэтки из деревни камнерезов Батубулан или расписанные мастерами ткани из деревни Тохбати, а так же предметы из дерева, панциря черепахи, кости или рога.

Расположение на карте


Комментарии