​Рынок «Привоз

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Рынок «Привоз» - знаменитый рынок в Одессе, Украина, который лучше всего передает колорит города. По некоторым данным, это старейший из ныне действующих рынков в Европе и, несомненно, один из крупнейших.

На «Привозе», среди мясных и рыбных павильонов, как нигде можно прочувствовать одесский дух. Здесь и знаменитая хамса, и балтийская килька пряного посола, и копченая барабулька. Именно этим и привлекательна эта достопримечательность для туристов

История рынка уходит своими корнями в самое начало зарождения торговли в Одессе, то есть в 1827 год, когда появились первые прилавки на Привозной площади. Изначально, он был всего лишь частью Старого рынка, на котором торговали с возов. Так и появилось название «Привоз».

Главным базаром города он стал только в начале XX столетия, когда на нем появились первые капитальные строения, включая «Фруктовый пассаж». Новые корпуса появились вследствие реконструкции 1990-х годов. Тогда и появилась череда магазинов, вошедших в состав рынка «Новый Привоз». А также, был возведен памятник знаменитой тете Соне.

Рынок открыт ежедневно с 8 утра, понедельник - выходной день. Территориально «Привоз» находится недалеко от железнодорожного вокзала и автостанции. Добраться до него можно на трамваях 3, 5, 28 или на маршрутках 149, 220.

Расположение на карте


Izohlar