​Национальный музей​ Индонезии

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Национальный музей, основанный в 1778 году, представляет собой кладезь индонезийских сокровищ, имеющих историческую, культурную, национальную и материальную ценность для страны. Его экспозиции включают в себя этнографические экспонаты, рассказывающие посетителям о традициях и быте коренных народов Индонезии, об их национальных костюмах, музыкальных инструментах и украшениях.

Здесь можно увидеть собранные нидерландцами в XIX – нач. XX вв. очень ценные коллекции древностей и старинных книг. Национальный музей располагает исключительной красоты коллекцией древнекитайской керамики, а также коллекцией изделий древних индонезийских мастеров из бронзы и керамики.

Также посетители в определенные дни и часы недели смогут полюбоваться королевскими драгоценностями, которые хранятся в сокровищнице музея. С гордостью вниманию туристов будет представлена одна из самых богатых коллекция древних каменных скульптур. Национальный музей активно развивается и постоянно пополняет свои экспозиции новыми произведениями индонезийской культуры.

Работники музея проводят большую исследовательскую работу, а также занимаются организацией выездных музейных выставок.

Расположение на карте


Izohlar