​Королевский замок в Варшаве

  • 0
  • 0
Таъриф

Королевский замок в Варшаве - одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Варшавы; памятник национальной культуры в Польше. Замок был построен в конец 16-начале 17 века Сигизмундом III Вазой, в честь которого напротив сооружения возвышается почетный памятник на высокой колонне.

Сегодня в стенах замка располагается Художественный музей, где можно увидеть полотна самого Рембрандта. Территориально замок расположен на Дворцовой площади в историческом центре города. Во время военных действий в середине 20-го века весь архитектурный комплекс был разрушен бомбежками. С 1971 по 1988 год проводилась реставрация. Помимо музея с постоянной экспозицией, в замке есть просторные залы, в которых проходят важные симпозиумы, конференции и даже концерты.

Днем свободного посещения замка является воскресенье. В остальные дни вход платный. Музей открыт с 10 часов утра. Некоторые залы имеют свои названия, например, Тронный зал или Рыцарский зал. Королевский дворец ежегодно посещают более 500 тысяч человек. Найти его не составит труда, так как он расположен в самом сердце Старого города на Дворцовой площади.

Расположение на карте


Изоҳлар