​​Замок Красна Горка

  • 0
  • 0
Таъриф

Замок Красна Горка - один из самых живописных замков Словакии; средневековое оборонительное сооружение. Красна (красивая) Горка расположена недалеко от города Рожнява на высоком холме. Со всех сторон крепость-замок окружена живописной деревушкой под названием Красногорске Поградье.

Полюбоваться этим средневековым памятником архитектуры приезжают тысячи туристов. Современное здание построено из белого камня и имеет облик сошедшего с картинки замка. Инициаторами строительства замка были дворяне Бебековы. В XVI-XVII вв. он был укреплен и приобрел ренессансный вид.

В 1817 году в замке произошел сильнейший пожар, после чего его полностью восстановил австро-венгерский граф Андраши. В начале XX века в нем был открыт музей. К основным достопримечательностям замка относятся коллекции оружия и картин, каминные залы, и, конечно же, стеклянная усыпальница, построенная для супруги одного из владельцев.

Не так давно по вине двух подростков в Красна Горке произошел пожар. Однако большую часть музейных экспонатов удалось сберечь. Самостоятельный осмотр замка запрещен. Туристы приезжают обычно в составе организованных экскурсий. Расстояние из Братиславы составляет примерно 330 км.

Расположение на карте


Изоҳлар