​Курорт Далат

  • 0
  • 0
Таъриф

Курорт Далат - высокогорный курорт в южном Вьетнаме; «город вечной весны». Далат просто утопает в растительности круглый год. Он расположен на высоте почти 1,5 тысяч метров над уровнем моря на плато Лубанг. Помимо пользы для здоровья, в Далате можно найти интересную архитектуру и аристократические развлечения.

Свое название город предположительно получил от местной этнической группы. Дословно его можно перевести как «река племени Лат». Помимо официального названия за курортом закрепились и другие имена, например, «Маленький Париж», «Вьетнамские Альпы» и т.д. Территориально город расположен в центральном нагорье Вьетнама в 300 км от Хошимина. Туристы предпочитают добираться туда на авиатранспорте. В 30 км от Далата находится международный аэропорт. Автобусный переезд из Хошимина займет около 7 часов.

История города началась относительно недавно. Далат - молодой курорт, построенный французскими колонизаторами. Первая гостиница была открыта в 1907 году, а через пять лет был основан и сам курорт, который поспешили опробовать европейцы. Эта местность быстро стала популярной, благодаря своим вечнозеленым лесам, шумным водопадам, живописным долинам рек и озер, а также природным паркам. Туризм - это не единственная сфера, на которой держится экономика Далата. Город также признан одним из вьетнамских центров науки.

Климат курорта весьма мягкий. Даже в сезон дождей, в округе всегда тепло и солнечно. Курорт заработал популярность среди колониальной элиты. Причиной этому послужили роскошные развлечения. Здесь есть и поля для гольфа, и теннисные корты, и ипподромы, и виноградные поля, и множество достопримечательностей, как природных, так и архитектурных. В Далате стоит посетить Кафедральный собор, башни Тямов, местные пагоды и озеро Суан Хыонг с Парком Цветов.

Расположение на карте


Изоҳлар