​Храм Улувату

  • 0
  • 0
Таъриф

Храм Улувату – второй по значимости на острове Бали. Это популярное место поклонения, где каждый день собираются сотни молящихся и не меньшее число любознательных туристов. Расположен храм в живописном месте на юго-западном побережье острова, на вершине утеса, нависшего над океаном.

Незатейливая конструкция Pura Luhur Uluwatu почти полностью состоит из беловато-серых блоков окаменевших кораллов; это государственный храм, посвящённый духам моря. Над обрывом рядом с храмом проложена панорамная дорога, откуда открывается захватывающий вид на пропасть. Открывающийся отсюда вид, особенно на закате – зрелище просто неописуемое.

Кроме того, вечерами на площадке перед входом можно увидеть представление танца Kecak. Попасть внутрь священного здания не всегда удается. Во время проведения церемоний вход открыт только для верующих, а в остальные дни для всех, кто соблюдает требования в отношении формы одежды и правил поведения.На территории храма в лесу живут обезьяны, которых заботливо кормят служители и посетители храма.

Не так давно в Улувату обнаружились почти идеальные условия для круглогодичного сёрфинга, и сейчас прорубленная в утёсе для удобства туристов дорога спускается прямо к волнам.

Расположение на карте


Изоҳлар