Фенхуан (древний город)

  • 0
  • 0
Таъриф

Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае. Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество, расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как будто это место застыло во времени.

Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до мяса полевых крыс.

Обязательно отправьтесь на экскурсию по живописным переулкам и небольшим площадям енхуана. С вершины городской стены открывается хороший вид на реку Туо. Местные жители пересекают эту глубокую реку с очень прозрачной водой по специальным камням, переступая с одного булыжника на другой. Несомненно, это одно из самых красивых мест Китая.

енхуан был построен несколько сотен лет назад и много раз восстанавливался. Первоначально это была одна из военных застав империи, построенная для контроля над меньшинством Мяо. Но самыми выдающимися в Фенхуане являются традиционные здания на сваях с несколькими этажами, балконами и окнами с видом на реку. Лучше всего можно рассмотреть эти дома во время водной прогулки по реке, наблюдая при этом за местными жителями, стирающими белье и моющими овощи прямо в реке

Расположение на карте


Изоҳлар